Выбрать отделение
Для получения заказа

Фармакологические
группы

Купить Цитрамон Ультра таб ппо №20
Нет в наличии


Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Информация о товаре

Характеристики

Производитель
Оболенское ФП АО/ФармВИЛАР НПО ООО/Фармпроект ЗАО
Страна
Россия
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол
Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol
Торговое название
Цитрамон Ультра

Фармакологические группы

Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
Анальгезирующее ненаркотическое средство, Ненаркотический анальгетик, включая нестероидный и другое противовоспалительное средство

Описание

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, содержащий парацетамол, ацетилсалициловую кислоту и кофеин.Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Быстро ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и замедляет процесс тромбообразования, улучшая микроциркуляцию в очаге воспаления.Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов головного мозга и ускорению кровотока в нём.
Показания к применению
Болевой синдром средней и лёгкой интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах), альгодисменорея (боли при менструации).
Противопоказания
Гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе), хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, выраженная артериальная гипертензия, портальная гипертензия, тяжёлое течение ИБС, глаукома, авитаминоз К, почечная недостаточность, одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, лактация, повышенная возбудимость, нарушения сна, детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

Штрих-код

4605077012350
Код товара на сайте evpfarm.ru: 2952

Аналоги

  • Купить Цитрамон П таб №10
    Медисорб АО
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Цена:
    Найдено в 1 аптеке
    40 руб.
  • Купить Цитрамон П таб №10
    Татхимфармпрепараты АО
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Нет в наличии
  • Купить Цитрамон П таб №20
    Уралбиофарм ОАО
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Цена:
    Найдено в 4 аптеках
    35 - 45 руб.
  • Озон ООО
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Нет в наличии
  • Купить Цитрамон П таб №20
    Авексима Сибирь ООО
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Нет в наличии
  • Фармстандарт-Лексредства ОАО
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Нет в наличии
  • Купить Экседрин таб 250мг №10
    ГСК Консьюмер Хелс Инк
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Нет в наличии
  • Фармстандарт-Лексредства ОАО
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Цена:
    Найдено в 4 аптеках
    85 - 90 руб.
  • Купить Экседрин таб 250мг №20
    ГСК Консьюмер Хелс Инк
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Нет в наличии
  • Купить Кофицил-Плюс таб №10
    Фармстандарт-Лексредства ОАО
    Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
    Цена:
    Найдено в 1 аптеке
    25 руб.

    Другие препараты категории

    • Купить Новалгин таб №10
      Озон ООО
      Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
      Цена:
      Найдено в 2 аптеках
      235 руб.
    • Купить Каффетин Лайт таб №12
      Алкалоид АО
      Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
      Цена:
      Найдено в 1 аптеке
      195 руб.
    • Купить Цитрамон П таб №20
      Ирбитский химфармзавод ОАО
      Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
      Нет в наличии
    • Купить Цитрамон П таб №20
      Дальхимфарм ОАО
      Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
      Нет в наличии
    • Купить Цитрамон П таб №10
      Обновление ПФК АО
      Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
      Нет в наличии
    • Купить Цитрамон П таб №20
      Татхимфармпрепараты АО
      Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
      Цена:
      Найдено в 1 аптеке
      35 руб.
    • Купить Кофицил-Плюс таб №20
      Фармстандарт-Лексредства ОАО
      Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
      Цена:
      Найдено в 1 аптеке
      55 руб.
    • Купить Цитрамон П-Renewal таб №20
      Обновление ПФК АО
      Анальгезирующее ненаркотическое средство, Анальгезирующее ненаркотическое средство + НПВП + Психостимулятор
      Нет в наличии