Выбрать отделение
Для получения заказа

Фармакологические
группы

Купить Парацетамол таб 200мг №10
16 руб.
В 1 аптеке


Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Наличие в аптеке

с. Уютное
Сакский р-н, с. Уютное, ул. Евпаторийская 4А

НазваниеЦенаОстатки 
Парацетамол таб 200мг №1016 руб.Остатки: 7 шт.

Информация о товаре

Характеристики

Производитель
Ирбитский химфармзавод ОАО
Страна
Россия
Действующее вещество
Парацетамол
Paracetamol
Торговое название
Парацетамол

Фармакологические группы

Анальгезирующее ненаркотическое средство
Ненаркотический анальгетик, включая нестероидный и другое противовоспалительное средство

Описание

Фармакологическое действие
Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Суппозитории: препарат предназначен к применению у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет.У детей в возрасте от 1 до 3 мес возможно однократное применение препарата для снижения температуры после вакцинации (возможность применения препарата по другим показаниям решается врачом индивидуально). Применяют в качестве: жаропонижающего средства при ОРВИ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Противопоказания
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу. Суппозитории: повышенная чувствительность к парацетамолу, возраст до 1 мес.

Штрих-коды

460327600029146032760006974603276005999
Код товара на сайте evpfarm.ru: 2024

Аналоги

    Другие препараты категории